На Западном берегу арестованы более 10 политиков ХАМАСа

В ходе ночного рейда на западном берегу Иордана военные ЦАХАЛ задержали более десятка министров и депутатов из правительства Палестинской автономии, возглавляемого движением ХАМАС, сообщает AFP.

По информации источников в палестинских спецслужбах, среди арестованных в Рамалле и Хевроне на юге Западного берега заместитель премьер-министра автономии Исмаил Хании Нассер аль-Шахер (Nasser al-Shaher) и министр по вопросам религии Нассер Найеф Раджуб (Nasser Nayef Rajoub).

Ранее сообщалось о задержании министра труда автономии Мохаммеда аль-Баргути.

Израильские войска вторглись на Западный берег, где располагаются офисы правительства Палестинской автономии, еще накануне вечером. По некоторым данным, в частности, была окружена штаб-квартира движения ФАТХ, возглавляемого президентом автономии Махмудом Аббасом.

Рейды проводятся в ответ на похищение капрала израильской армии Гилада Шалита, совершенное боевиками из палестинской группировки "Комитеты народного сопротивления". Позже экстремисты взяли ответственность за похищение Элиаху Ашери. Его тело было найдено в Рамалле в ночь на четверг.

Вечером в среду палестинские боевики из группировки "Бригады мучеников аль-Аксы" объявили о захвате в заложники еще одного израильтянина. По непроверенным данным, это 60-летний житель населенного пункта Ришон Лецион.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше