ВВС Израиля нанесли удар по Исламскому университету Газы

В ночь на четверг боевой самолет ВВС Израиля нанес авиаудар по Исламскому университету в Газе, сообщает Reuters.

По свидетельству очевидцев, ракета, выпущенная с самолета, упала на университетском футбольном поле. Представители ЦАХАЛ также сообщили, что целью обстрела явилось не само здание, а прилегающая к нему территория, где могут находится позиции палестинских экстремистов.

Сведений о пострадавших не поступало.

Напомним, что минувшей ночью командование ЦАХАЛ начало военную операцию в секторе Газа после того, как боевики из палестинской группировки "Комитеты народного сопротивления" похитили 19-летнего капрала израильской армии Гилада Шалита. По неподтвержденным данным, в руках боевиков находятся еще двое граждан Израиля: 19-летний студент Элиаху Ицхак Ашери и 60-летний житель Ришон Лезиона, чье имя не называется.

На границе с Сектором сконцентрировано большое количество военной техники и солдат ЦАХАЛ, готовых в любой момент войти на палестинскую территорию.

Командование Армии обороны Израиля уже начало распространять среди жителей палестинских городов Бейт Лахия и Бейт Ханун листовки с призывов покинуть свои дома. В ближайшие часы на севере сектора Газа может начаться военная операция по уничтожению позиций экстремистов, регулярно обстреливающих израильские территории ракетами "Кассам". Проведение операции уже санкционировано министром обороны Израиля Амиром Перецом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше