Новые жильцы Бутово требуют по однокомнатной квартире за каждый метр

Москвичи по сантиметрам скупают жилую площадь в Бутово. Как сообщает "Интерфакс", шесть человек приобрели у одной из жительниц поселка Бутово менее 8 квадратных метров жилых площадей. При этом трое из шести молодых людей приобрели по 1,95 квадратного метра каждый, еще три человека купили по 0,65 квадратного метра.

Как сообщил источник в префектуре Юго-Западного округа, теперь новые жильцы Бутово требуют за свою собственность по однокомнатной квартире в новых домах. "Эта гротескная ситуация точно определяет цели и задачи некоторых жителей поселка Бутово, которых так геройски поддерживают определенные общественные функционеры", - уверены в префектуре. По словам собеседника информагентсва, именно про подобную ситуацию мэр Москвы Юрий Лужков сказал, что власти города "не допустят жлобства".

В начале прошлой недели в Южном Бутово судебные приставы начали выселение подлежащих сносу домов. Некоторые жители отказались от переселения в новостройки на предлагаемых столичными властями условиях. К разрешению конфликта подключилась Общественная палата, скандал широко освещается в СМИ.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше