Истребители Су-30 прибыли в Венесуэлу

Два самолета марки Су-30, о закупке которых ранее объявил президент Уго Чавес, будут представлены широкой публике пятого июля на военном параде, сообщает NDTV со ссылкой на венесуэльское командование.

Напомним, что в июне Венесуэла заявила о намерении купить российские истребители. По словам президента Уго Чавеса, сделка еще до конца не оформлена, но ее условия согласованы, а контракт на поставку всей партии самолетов будет подписан во время его визита в Россию 25 июля. Кроме того, президент Венесуэлы не исключил, что страна может закупить истребители Су-35.

Интерес к российской авиационной технике появился у Венесуэлы после того, как США отказались поставлять запчасти для 21 истребителя F-16, которыми вооружены национальные ВВС страны, введя эмбарго на продажу любых американских вооружений. После этого венесуэльский президент Уго Чавес заявил, что эти самолеты могут быть проданы Кубе или Ирану.

Ранее Венесуэла заключила с российской стороной контракт на поставку ста тысяч автоматов Калашникова АК-103. 14 июля первая партия автоматов в 30 тысяч единиц была доставлена в страну.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше