Путин обезглавил окружные следственные управления

Владимир Путин отправил в отставку начальников следственных управлений всех федеральных округов за исключением Центрального. Президентский указ, датированный 30 июня, размещен на официальном сайте Кремля, сообщает РИА Новости.

В частности, лишились своих постов руководитель следственного управления по Северо-Западному округу генерал-майор юстиции Николай Голубев, в Южном округе - генерал-майор юстиции Александр Шашин, в Сибирском округе - генерал-майор юстиции Сергей Щелкунов, в Приволжском округе - полковник юстиции Вячеслав Старков, в Дальневосточном округе - полковник юстиции Евгений Тучков и в Ураслком округе - полковник юстиции Юрий Ястребцев.

По другому указу президента РФ своих должностей лишились еще два генерала. Генерал-майор милиции Валерий Быстров был уволен с поста заместителя директора Федеральной миграционной службы, а генерал-майор внутренней службы Александр Григорьев - с должности начальника НПО "Спецтехника и связь" при МВД России.

В конце июня президент назначил новым генпрокурором РФ Юрия Чайку - бывшего министра юстиции. На его место, в свою очередь, пришел экс-генпрокурор Владимир Устинов. В связи с этими назначениями наблюдатели полагают возможным дальнейшее реформирование Генпрокуратуры, в частности, выведение из ее структуры следственных органов и создание отдельного следственного комитета.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше