В Подмосковье взорвали автомобиль директора городского рынка

В Подмосковье неизвестными совершена попытка покушения на директора рынка в городе Щелково, сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на правоохранительные органы области.

Покушение состоялось около 10 часов утра недалеко от поселка Медвежьи Озера, когда Mercedes-500 директора рынка поворачивал на светофоре в сторону города Лосино-Петровский. Двое преступников на мотоциклах, поравнявшись с автомобилем, поставили на его крышу сумку, которая спустя секунды взорвалась. Однако водитель и пассажир успели выскочить из машины еще до взрыва. Директор был госпитализирован с ранением руки и контузией. Водитель не пострадал.

Причины и возможные заказчики покушения пока остаются невыясненными. Однако, весьма вероятно, что попытка взорвать директора рынка связана с его профессиональной деятельностью. Напомним, что это далеко не первое покушение совершенное на территории Московской области. Cамым громким из них стало покушение на Анатолия Чубайса, совершенное в районе поселка Жаворонки Одинцовского района 17 марта 2005 года, когда полковник ГРУ в отставке Владимир Квачков с сообщниками предпринял попытку подорвать кортеж главы РАО "ЕЭС".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше