Киевские гастроли Роджера Уотерса назначили без его ведома

Запланированное на 8 июля 2006 года выступление Роджера Уотерса в Киеве не состоится, поскольку украинская столица не входила и не входит в график европейского турне музыканта. Об этом газете "Коммерсант Украина" стало известно из официального заявления менеджмента музыканта.

Из документа следует, что 15 июня 2006 года польское агентство Viva Art Music обратилось к представителям Уотерса от имени украинского промоутера "Солекс-плюс" с предложением организовать 8 июля выступление Уотерса в киевском спорткомплексе "Олимпийский". 18 июня агентство Viva Art Music получило отказ, а спустя два дня передало его руководителям "Солекс-плюс". Тем не менее, рекламная кампания в Киеве стартовала, и билеты на концерт поступили в продажу.

4 июля представители "Солекс-плюс" известили зрителей о переносе концерта по техническим причинам с 8 июля на один из дней между 21 и 25 июля. Пресс-службой промоутера называются также другие возможные сроки: конец августа, начало сентября. Проданные билеты на шоу, как сообщается, будут действительны, но желающие могут их вернуть 8 и 9 июля.

Менеджмент Уотерса, агентство Viva Art Music и генеральный спонсор концерта компания "Союз-Виктан" рассчитывают, что "Солекс-плюс" вернет зрителям деньги за билеты.

Европейское турне Роджера Уотерса под названием "The Dark Side of the Moon" началось 2 июня 2006 года с концерта в Лиссабоне, а завершится 16 июля в Локарно (Швейцария). В первых числах сентября музыкант отправится на гастроли в США.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше