Крым вступился за Януковича и Мороза

Верховная Рада Крыма заявила о "своей решительной поддержке" действий антикризисной коалиции, созданной в украинском парламенте Партией регионов, Соцпартией и коммунистами. Об этом, как передает ProUA, говорится в заявлении, принятом депутатами автономии. За его принятие проголосовали 67 из 71 законодателей, принявших участие в голосовании.

Крымский парламент обратился к президенту Украины с "просьбой поддержать усилия по формированию широкой парламентской коалиции в целях объединения страны и предложенную антикризисной коалицией кандидатуру лидера Партии Регионов Виктора Януковича на должность премьер-министра Украины".

В ходе заседания депутаты-представители Блока Юлии Тимошенко покинули зал в знак протеста против переведения депутатского собрания в режим пленарного заседания. Также перед началом собрания под стенами парламента автономии прошел пикет представителей Крымской организации БЮТ против антикризисной коалиции.

Как известно, всего из 100 депутатских мест в Верховной Раде Крыма блок "За Януковича!" представлен 44 депутатами, партия "Союз" и Блок Куницына имеет 10 мест, Коммунистическая партия Украины — 9, Народный рух Украины и Блок Юлии Тимошенко — по 8, блок Наталии Витренко "Народная оппозиция" — 7, блок "Не ТАК!" представлен четырьмя парламентариями.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше