Обитатели Майдана советуют Ющенко вернуться на пасеку

Сторонники Блока Юлии Тимошенко в пятницу утром заблокировали движение по улице Грушевского в районе Верховной Рады. Как пишет "Украинская правда", прямо на проезжей части "бютовцы" установили трибуну с микрофонами для проведения выступлений.

Одновременно продолжает функционировать палаточный городок на Майдане Незалежности. Однако обещания активистов партии "Пора" установить здесь тысячу палаток, так и остались обещаниями. В настоящее время их установлено в общей сложности около сотни.

В частности, присутствуют около 10 палаток с символикой Украинской народной партии, Форума спасения Киева и несколько палаток УНА-УНСО. Возле палаток "Поры" расположены ящики для сбора средств митингующим, а также плакат "Пора защитить Украину от бандитов, предателей и олигархов", "Гражданин, покажи, что ты не раб, а человек. Есть ценности, которые выше денег!".

Среди плакатов также есть и такие: "Господин президент, посмотрите Украине в глаза, они достойны этого!", "Ющенко, извинись, покайся, иди на пасеку пчел разводить".

В то же время на площади перед Верховной радой традиционно собрались сторонники "антикризисной" коалиции. Они держат в руках плакаты с символикой Партии регионов, Соцпартии и коммунистической атрибутикой.

Между тем в пятницу стало известно, что украинский парламент отложил свою работу до вторника.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше