"Ильюшин финанс" купил 30 Ил-114

Лизинговая компания "Ильюшин финанс" (ИФК) приобрела у "Авиационного комплекса Ильюшина" 30 самолетов Ил-114-100. Поставки начнутся в 2007 году и продлятся 4 года, сообщает РИА Новости.

ИФК уже ведет переговоры по перепродаже турбовинтовых самолетов 10 российским авиакомпаниям, сообщил гендиректор "Ильюшин финанс" Александр Рубцов после подписании соглашения в Фарнборо, где проходит одна из крупнейших мировых авиационных выставок. По словам Рубцова, Ил-114-100 может работать как с российским, так и импортным двигателем. В ближайшее время также будет проведена модернизация самолета. Она коснется прежде всего кабины и авионики.

Гендиректор ИФК также отметил, что надеется получить значительную скидку от производителя, поскольку его компания берет первую партию самолетов. По каталогу каждый ИЛ-114-100 стоит 10,5 миллиона долларов. Среди качеств самолета Рубцов назвал пожизненную гарантию на корпус самолета и низкий уровень шумов.

Накануне ИФК подписала также контракт на покупку в течение ближайших пяти лет 25 самолетов Ан-140-100 с самарским заводом "Авиакор". При этом производственная программа предполагает строительство трех самолетов в 2006 году, шести в следующем году, восьми в 2008-м и по 10-12 самолетов в последующие годы. Каталожная цена одного Ан-140-100 составляет 8,5 миллиона долларов.

"Ильюшин финанс" - одна из крупнейших российских авиационных лизинговых компаний. Она создана в 1999 году по инициативе "Авиационного комплекса Ильюшина". По итогам 2005 года стоимость активов ИФК составила 560 миллионов долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше