"Зеленые" бросили вызов единороссам на последних довыборах в Госдуму

Центризбирком во вторник утвердил кандидата в депутаты Госдумы от Российской экологической партии "Зеленые" по Сахалинскому одномандатному округу №160. Как пишет "Независимая газета", на последних выборах в Госдуму четвертого созыва экологов будет представлять руководитель областной партячейки Андрей Нагибин.

На прошлой неделе ЦИК утвердил еще одного претендента на думский мандат от Усть-Ордынского Бурятского автономного округа. Оба кресла опустели после смерти депутатов: коммуниста Ивана Ждакаева и единоросса Валерия Кузина.

По информации НГ, особого ажиотажа из-за депутатских мандатов нет. Так, КПРФ не собирается выдвигать кандидатов даже по Сахалинскому одномандатному округу, где их позиции достаточно сильны. "Федеральная кампания очень дорогая, – объяснил секретарь ЦК КРПФ Вадим Соловьев, – процедура выдвижения трудоемкая, да и ничего сейчас этот мандат фракции не даст". В партии "Яблоко" также не собираются участвовать в довыборах.

Основным кандидатом по 220-му округу будет единоросс, москвич Валерий Малеев. Сейчас он занимает пост главы администрации Усть-Ордынского Бурятского автономного округа. А на кресло сахалинского коммуниста претендует сразу несколько единороссов. В пресс-службе ЦИК "Единой России" сообщили, что вопрос о выдвижении кандидатуры по Сахалинскому одномандатному округу будет решен на специальном заседании президиума Генсовета партии 25 июля.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше