Береговая охрана США спасла экипаж тонущего автомобилевоза

Все моряки с терпящего бедствия автомобилевоза "Кугар Эйс" эвакуированы вертолетами Береговой охраны США и ВВС Национальной гвардии штата Аляска. Общее число спасенных составляет 23 человека, сообщает Associated Press.

Судно, шедшее под флагом Сингапура и принадлежащее японской судоходной компании Mitsui OSK Lines, перевозило почти пять тысяч автомобилей из Японии в Канаду. Сообщение о чрезвычайно ситуации поступило с борта корабля поздно вечером в воскресенье, 23 июля.

К моменту эвакуации экипажа крен судна достигал 90 градусов, и оно практически лежало на левом борту. Причины происшедшего до сих неизвестны. По словам членов экипажа, груз был закреплен, и его смещение не могло послужить причиной катастрофы.

Спасенные моряки были доставлены на остров Адак, входящий в группу Алеутских островов в 370 километрах к северу от места происшествия. Одного из членов экипажа со сломанной ногой планируется срочно переправить в больницу в город Анкоридж на Аляску.

В состав экипажа входят 13 филиппинцев, 2 сингапурца и 8 граждан Мьянмы (бывшей Бирмы), сообщается в пресс-релизе опубликованном на сайте компании-владельца судна.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше