Заб Джуда нокаутировал троих грабителей

Известный американский боксер-профессионал Заб Джуда (в прошлом чемпион мира в двух весовых категориях) сумел отбиться от трех попытавшихся его ограбить преступников. Как сообщает fightnews.com, инцидент произошел на Манхэттане (Нью-Йорк), причем Джуда не только отразил нападение, но и организовал успешную погоню за злоумышленниками.

В среду рано утром по местному времени грабители, которых привлекло бриллиантовое ожерелье на шее боксера, попытались отобрать у него деньги и ценные вещи, но столкнулись с неожиданным сопротивлением и попытались скрыться на машине. Джуда погнался за ними на своем "Ламборгини", в результате чего автомобиль преступников врезался в дерево.

Один из них попытался скрыться на такси, но водитель, видевший весь инцидент от начала до конца, привез грабителя прямо в полицейский участок. "Это была просто шайка кретинов, которые абсолютно не контролировали свои действия, - рассказал Джуда. - Короче говоря, они связались не с тем парнем".

Заб Джуда долгое время владел чемпионским поясом IBF (Международная федерация бокса) в первом полусреднем весе (до 63,5 килограммов), но в ноябре 2003 года уступил нокаутом россиянину Константину Цзю. В феврале 2005 года он стал абсолютным чемпионом мира в полусреднем весе (до 66,7 килограммов), однако проиграл два последних боя и потерял все титулы.

Любопытно, что Джуда вырос в одном из самых криминальных районов Нью-Йорка Бронксе и, по собственным признаниям, в юности вынужден был неоднократно защищать свое здоровье и имущество с помощью кулаков.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше