Саакашвили научит народ "Искусству войны"

Президент Грузии Михаил Саакашвили считает, что базовые навыки резервиста должен получить каждый житель республики в возрасте до 40 лет, сообщает ИА "Новости-Грузия". В настоящее время грузинский главнокомандующий сам проходит курс тренировок в лагере резервистов Осиаури. Свободное время, как сообщают журналисты, Саакашвили посвящает чтению "Искусства войны" Суньцзы на английском языке.
По словам президента, "в условиях, когда Грузии скалят зубы, мы должны при необходимости вывести минимум сто тысяч резервистов". С законодательной инициативой, которая сделает подготовку резервистов повсеместной, Саакашвили обратится в грузинский парламент. Он подчеркивает, что их помощь может потребоваться не только для обороны, но и во время стихийных бедствий.
Сам же грузинский главнокомандующий, по словам командира батальона Гарсевана Бухникашвили "хорошо справляется с обязанностями резервиста". Как рассказал журналистам грузинский депутат Николай Руруа, президент выполняет ту же программу тренировок, что и все остальные. Так, по словам Руруа, на днях президент принял участие в марш-броске на 30 километров.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше