США повысили уровень террористической угрозы

Правительство США подняло уровень террористической угрозы до критического для авиарейсов из Великобритании в связи с появлением информации о разоблачении планов террористов. Также поднят на одну ступень уровень угрозы для всех остальных полетов, как внутри страны, так и для зарубежных рейсов, сообщает газета Washington Post.

Утром в четверг, 10 августа, британские власти объявили о раскрытии террористического заговора. В Лондоне были задержаны до 20 человек, которые по сведениям полиции, планировалось взорвать 12 самолетов над территорией Велиобритании и США. Бомбы должны были пронести в ручной клади.

В настоящее время Великобритания повысила уровень террористический угрозы до максимального уровня, что означает неизбежность теракта. Пассажирам запрещено брать на борт лайнеров любую ручную кладь, кроме паспортов, бумажников и еще ряд предметов первой необходимости, которые кладут в прозрачные пластиковые пакеты. В аэропортах усилены меры безопасности.

Как предполагается, террористы планировали пронести взрывчатку в ручном багаже, причем в жидком виде, чтобы избежать обнаружения детекторами.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше