Журналистам показали сдавшегося Умарова

Властям Чеченской республики сдался старший брат лидера чеченских сепаратистов Доку Умарова Ахмед. Ранее сообщалось, что властям сдался сам Доку Умаров, затем - что с повинной в правоохранительные органы республики явился младший брат и помощник "президента Ичкерии".

Как сообщает РИА Новости, Ахмед Умаров, находясь в резиденции правительства Чечни, заявил, что решил сдаться, "поверив слову Рамзана Кадырова". По заявлениям Умарова, он не отвечает за действия своего брата и принял решение сдаться сам.

Выяснилось, что Умаров не покидал Чеченскую республику и "все это время" проживал в своем родном городе Грозный. Старший брат лидера чеченских боевиков изъявил желание вернуться к мирной жизни и найти своего пропавшего отца. Он также уточнил, что последний раз видел Доку Умарова в 2004 году в Ачхой-Мартановском районе.

После встречи с председателем правительства Чечни, академиком Рамзаном Кадыровым, которая произвела на Умарова положительное впечатление, Ахмед отметил, что он сам "имеет высшее экономическое образование" и намерен "заниматься мирным трудом на благо народа".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше