В Гамбурге из-за угрозы взрыва эвакуирован вокзал

В субботу в Гамбурге из-за угрозы взрыва был эвакуирован главный вокзал и остановлено движение поездов, сообщает РИА Новости со ссылкой на немецкие новостные каналы.

Получив по телефону анонимное сообщение об оставленном на вокзале чемодане с бомбой, полиция вывела всех пассажиров и обслуживающий персонал из здания вокзала, а также из шести поездов. Сотрудники полиции оцепили несколько кварталов вокруг вокзала и начали поиски взрывного устройства.

Никакой бомбы обнаружено не было, сообщение о минировании признали ложным. После этого вокзал Гамбурга снова заработал в нормальном режиме.

По сообщению канала EITB 24, в субботу в северогерманском городе Киль был задержан ливанский студент, который подозревается в соучастии в подготовке взрывов в немецких поездах 31 июля.

Тогда два взрывных устройства, основу которых составляли газовые баллоны, были найдены в поездах в Дортмунде и Кобленце. Взрыватели должны были привести бомбы в действие через десять минут после прибытия поездов на эти станции.

21-летнего ливанца арестовали через день после публикации полицией фотографии, полученной с помощью камеры слежения на железнодорожной станции в Кельне. На снимке изображены двое мужчин с тяжелыми чемоданами.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше