Министру юстиции Израиля предъявили обвинения в поцелуе

Генеральный прокурор Израиля Менахем Мазуз в воскресенье обнародовал текст обвинения в отношении министра юстиции Хаима Рамона.

В тексте обвинения говорится, что жалобу на Рамона подала 21-летняя военнослужащая армии обороны Израиля. Она сообщила, что 12 июля в здании Министерства обороны Хаим Рамон силой пытался удержать ее комнате, обнял и несколько раз поцеловал против ее воли. События произошли в течение всего нескольких секунд, свидетелей инцидента не было. Сам Рамон не отрицает своего поступка, однако настаивает, что целовал солдата по взаимному согласию. Более того, Рамон заявляет, что, уходя, девушка продиктовала ему номер своего телефона.

"Версии истца и ответчика расходятся. Версия истицы выглядит последовательной и правдоподобной, поэтому у нас нет другого выхода, как только доверить решение суду. События происходили в рабочее время в государственном учреждении с участием министра правительства. Поэтому решение должно быть принято", - говорится в заявлении Мазуза.

Министр юстиции Рамон просил генерального прокурора ускорить ход дела. Утром во время заседания кабинета министров Рамон подал прошение об отставке. Он также сообщил спикеру Кнессета о том, что отказывается от парламентского иммунитета. Министр заявил, что победит в суде и докажет, что один-два поцелуя не могут рассматриваться как преступление.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше