Участники фотокросса устроят в России "оранжевую революцию"

В субботу 9 сентября в 11:00 по московскому времени стартует чемпионат России по фотокроссу. Он пройдет одновременно в девяти городах: в Москве, Нижнем Новгороде, Ульяновске, Екатеринбурге, Челябинске, Омске, Томске и Владивостоке. Об этом сообщается на сайте фотокросса.

Фотокросс - это соревнование фотографов (главным образом любителей) "в условиях временных и тематических рамок", как определяют его концепцию те, кто ее придумал. Первый фотокросс состоялся в 2004 году. Его организатор Алексей Ткачев остается руководителем проекта.

Принять участие в чемпионате может любой желающий, причем для этого даже не обязательно (хотя и весьма желательно) заранее регистрироваться. Участникам предстоит за определенное время отснять определенное количество кадров по заданным темам. Жюри, состоящее из профессиональных фотографов и бывалых фотокроссеров, определит победителя, исходя из скорости выполнения задания, оригинальности представленных кадров и их соответствия заданной теме.

Взнос за участие в чемпионате составляет 500 рублей, однако тем, кто явится на старт в оранжевом (нижнее белье считается), будут предоставлены скидки. "Настало время оранжевой революции в Москве!" - провозглашают организаторы чемпионата.

Отметим, что из-за разницы во времени фотокросс в Москве будет дневным, в сибирских городах - вечерним, а во Владивостоке - ночным.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше