Буш лично одобрил выдачу визы для Хатами

Президент США Джордж Буш признался, что лично подписал разрешение выдать визу бывшему президенту Ирана Мохаммеду Хатами, потому что ему "интересно узнать побольше" о правительстве этой страны, передает в субботу агентство France Presse.

В интервью газете The Wall Street Journal американский лидер сообщил, что ему "интересно послушать, что он (Хатами) скажет". "Мне интересно узнать больше об иранском правительстве, их образ мыслей, что люди в правительстве думают", - обяснил Буш.

Иранский политик находится в США с частным визитом и планирует выступить с несколькими лекциями. Госдепартамент США решил не отказывать Хатами во въездной визе, поскольку тот уже давно не занимает никаких официальных постов.

Между тем стало известно, что действующий президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад запросил американскую визу для посещения заседания Генеральной ассамблеи ООН. Как заявил представитель Госдепартамента США Шон Маккормак, Вашингтон рассмотрит это обращение за "в контексте наших международных обязательств и нашего законодательства". Ахмадинеджад намерен приехать в США 19 сентября.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше