Милиция нашла видеозапись убийц индийского студента

Петербургские милиционеры нашли видеозапись убийц индийского студента Кумара Сингха, зарезанного накануне в Центральном административном районе города на улице Кирилловской, у дома 14, сообщает Fontanka.Ru.

Четверых молодых людей, которые, по предварительной информации, причастны к нападению на индийского студента, зафиксировала камера видеонаблюдения, находящаяся на одном из офисных зданий.

В настоящее время видеозапись приобщена к материалам дела.

Из-за того, что нападение произошло в темное время суток, стопроцентно идентифицировать черты и приметы нападавших пока не представляется возможным, однако специалисты работают над улучшением качества изображения.

Нападение на Сингха было совершено около 21:00 в воскресенье. По словам очевидцев, студент вышел ненадолго на улицу и через некоторое время вернулся в свою комнату в общежитии уже с ножевыми ранениями в спине и на шее. Кумар Сингх рассказал только, что на него напали четыре человека, и потерял сознание. Скончался он уже в больнице, куда его отвезли на машине "скорой помощи".

Прокуратура Центрального района по факту убийства возбудила уголовное дело – по части 2-й статьи 105-й УК РФ (убийство из хулиганских побуждений).

Как сообщил на встрече со студентами заместитель прокурора города Андрей Лавренко, дело взято под особый контроль. Для его расследования создана бригада из опытных следователей.

По словам Лавренко, в числе приоритетных рассматриваются две версии: убийство из экстремистских или хулиганских побуждений. Но и другие версии не отрицаются, в том числе убийство на бытовой почве.

Есть и еще одна версия – студент мог встречаться с потенциальными покупателями его машины – на своей «девятке» он повесил объявление о продаже, где оставил телефон.

Напомним, что индийский студент шестого курса медицинской академии имени Мечникова Кумар Сингх был убит в воскресенье вечером у здания своего общежития в Санкт-Петербурге.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше