Госдума грозит оставить Грузию без денежных переводов

Государственная дума РФ готовит законопроект, который ограничит возможности грузинских граждан, работающих в России, по отправке денежных переводов на родину, сообщает ИА REGNUM. Соответствующие поправки в банковское законодательство и закон о валютном регулировании депутаты планируют подготовить к 4 октября.
В соответствии с поправками, которые анонсировал спикер Госдумы Борис Грызлов, правительство получит право ограничивать или вообще запрещать банковские операции и денежные переводы "в отношении отдельных стран". Грызлов посетовал, что в России "трудятся 300 тысяч нелегальных иммигрантов из Грузии, которые не платят никаких налогов".
После того, как в Грузии по обвинению в шпионаже были арестованы российские военнослужащие, депутаты Госдумы неоднократно призывали ввести против республики и ее граждан на территории РФ экономические санкции. Между тем "Новая газета" считает подобные меры малоэффективными. Как пишет издание, введенная недавно полная конвертация рубля устранила любые ограничения на перемещение иностранных капиталов через границу, а почтовые переводы "можно делать через третьи страны, хоть через друзей в Армении".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше