Депутата Затулина едва не "выкинули за шкурку" из Верховной Рады

Украинские депутаты из партии "Наша Украина" возмущены тем, что российский парламентарий Константин Затулин, которому запрещен въезд в республику, "посмел появиться в Верховной Раде", сообщает proua.com.
"Нашеукраинец" Ярослав Кендзер выразил сожаление, что не встретил Затулина в коридорах Верховной Рады. "Если бы я его встретил, то объявил бы его дважды персоной нон-грата, взял за шкурку и выбросил из парламента", - заявил Кендзер.
По словам его коллеги, депутата Вячеслава Кирилленко, Затулин активно участвовал в организации беспорядков в Феодосии (имеются в виду протесты местных жителей против проведения там учений НАТО в мае-июне 2006 года - примечание Ленты.Ру). "Мне неизвестно, каким образом человек с таким клеймом мог попасть в Верховную Раду, однако мы обязательно обратимся в соответствующие инстанции, чтобы это выяснить", - добавил Кириленко.
Константин Затулин прибыл в Киев 5 октября, чтобы присутствовать на заседании районного суда, где будет рассматриваться его иск к Службе безопасности Украины (СБУ), запретившей ему въезд в страну. Запрет был временно снят, для того чтобы депутат мог принять участие в судебных слушаниях.
Находясь в Киеве, парламентарий посетил и Верховную Раду, чтобы, по его словам, обсудить с коллегами "будущее в отношениях между парламентами двух стран". Затулин общался в основном с депутатами из "Партии регионов", которые даже встретили его в аэропорту "Борисполь". В беседе с журналистами Затулин особо подчеркнул, что "со шпионами" в украинском парламенте он не встречался.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше