Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Совбез Украины возглавил бывший заместитель Януковича

Новым секретарем Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) назначен Виталий Гайдук. Как пишет во вторник "Украинская правда", соответствующий указ подписал президент страны Виктор Ющенко.

Говоря о своих задачах в СНБО, Гайдук отметил, что "никаких задач, кроме того, что предусмотрено законодательными актами, я не получал". Новый секретарь Совбеза также подчеркнул, что СНБО не будет "политической площадкой". "Там будут работать профессиональные люди", - уточнил Гайдук.

Предыдущий секретарь Собеза Анатолий Кинах покинул свой пост в мае этого года. С тех пор СНБО в качестве исполняющего обязанности возглавлял Владимир Горбулин. Ранее претендентами на должность главы Совбеза назывались Юлия Тимошенко и Юрий Ехануров.

49-летний Виталий Гайдук в 1995 году был одним из инициаторов создания корпорации "ИСД", которую временно возглавлял. С ноября 2002 года по декабрь 2003 года работал на должности вице-премьера в правительстве Виктора Януковича, где курировал вопросы промышленности и ТЭК.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok