Землетрясение оставило Гавайи без электричества

В воскресенье на Гавайских островах произошло землетрясение магнитудой приблизительно 6,5 балла по шкале Рихтера. Как передает AP, вслед за первым толчком последовала серия афтершоков, сила максимального из которых составила 5,8 баллов.

Как сообщили власти американского штата, катаклизм привел к повсеместному отключению электричества на территории архипелага. Перебои в подаче электроэнергии зафиксированы на каждом острове, а на острове Оаху (Oahu) без света остались 95 процентов жителей.

Образовавшийся в результате землетрясения оползень также нарушил движение транспорта по главной автомагистрали на острове Гавайи.

В службе гражданской обороны штата сообщили о том, что среди жителей есть пострадавшие, однако эти сведения не получили официального подтверждения властей.

Как рассказали в Национальном центре информации о землетрясениях (National Earthquake Information Center), подземный толчок был зафиксирован около 7 часов утра по местному времени к северу от побережья острова Гавайи, являющегося главным островом архипелага.

По прогнозам геофизиков, риск возникновения цунами отсутствует.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше