На бывшего главу Нефтеюганского района завели третье дело

Против бывшего главы Нефтеюганского района Александра Клепикова возбуждено третье уголовное дело. Как сообщает "Интерфакс", в этот раз прокуратура Ханты-Мансийского автономного округа нашла в деятельности Клепикова нарушение статьи 159 УК (мошенничество).

Правоохранительные органы обвиняют бывшего чиновника в незаконном получении зарплаты. По версии следствия, летом 2004 года Клепиков не уходил в отпуск на время поездки в Германию, где открыл личный банковский счет. Это позволило главе Нефтеюганского района незаконно заработать более 7 тысяч рублей, утверждают в прокуратуре. А осенью 2004 года, по версии следствия, бюджет оплатил Клепикову поездку в Гонконг.

Ранее бывший глава Нефтеюганского района был обвинен в нецелевом расходовании бюджетных средств и в превышении должностных полномочий. В правоохранительных органах говорят, что именно из-за действий Клепикова в 2003-2004 годах были недофинансированы несколько важных строительных объектов. Расследование уголовных дел взято под особый контроль отдела Генпрокуратуры в Уральском федеральном округе.

11 октября Клепиков ушел в отставку с поста главы района.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше