Кредитный рейтинг Украины стал "позитивным"

Агентство Fitch Ratings изменило прогноз по рейтингам Украины со "стабильного" на "позитивный". Прогноз по рейтингам дефолта эмитента установлен "BB-". Об этом сообщает в своем официальном пресс-релизе Fitch Ratings.

Fitch Ratings считает, что в 2006 году экономика Украины продемонстрирует рост на уровне 5,5 процентов, несмотря на политическую неопределенность и январский рост импортных цен на газ.По мнению агентства , развитию экономики страны будут способствовать высокий уровень потребительских расходов и увеличение инвестиций. Агентство пишет, что экономика Украины сможет выдержать и увеличение цены на российский газ до 130 долларов за тысячу кубометров, которое ожидается в 2007 году. Кроме того, аналитики Fitch считают позитивным фактором намерение украинских властей обеспечить вступление страны в ВТО в начале 2007 года.

Напомним, что в июле 2007 года Fitch повысило кредитный рейтинг России с уровня "BBB" до уровня "BBB+". По данным агентства, прогноз по рейтингу является "стабильным". При этом аналитики агентства отметили, что российской экономике угрожают многочисленные риски, связанные с сырьевым сегментом, а недостаток демократических институтов может стать причиной политической нестабильности.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше