Президент Карелии заочно пообещал Путину исправиться

Глава республики Карелия Сергей Катанандов пообещал навести порядок на рынках и открыть доступ туда отечественным производителям, сообщает РБК.
"Прямой линии" Владимира Путина и жителей карельского города Кондопога один из собеседников президента обвинил местную власть в "слабости" и "несостоятельности". Путин в ответ пообещал поговорить с главой республики "самым серьезным образом".

Общаясь с народом, Путин, в частности, заявил, что пытался несколько раз связаться с руководителем Карелии, однако не смог этого сделать, поскольку тот был "то в самолете, то в отпуске". Катанандов выразил сожаление, что до него не дозвонился российский президент, и заявил, что позволил себе уйти в отпуск, поскольку ситуация в республике нормализовалась.

Напомним, что в начале сентября в карельском городе Кондопога произошли массовые антикавказские выступления, в результате которых город покинули представители чеченской диаспоры. Месяц спустя Владимир Путин отправил в отставку руководителей силовых ведомств Карелии.

В тот же день, когда было объявлено об их отставке, президент РФ призвал правительство и руководителей российских регионов "защитить интересы коренного населения России" на рынках страны. Путин заявил, что "беспредел" на рынках, где "заправляют полукриминальные группировки", вызывает "справедливое негодовение граждан".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше