Избирателям придется выбирать между "Единой" и "Справедливой" Россией

Спикер Совета Федерации России Сергей Миронов, являющийся по совместительству лидером новой партии "Справедливая Россия", заявил в субботу о своей уверенности в успехе партии на ближайших выборах в Госдуму, сообщает РИА Новости.

"После прошедших 8 октября выборов в регионах России мы с улыбкой смотрим на все споры о том, преодолеем ли мы или нет семипроцентный барьер. Эта задача не для нас. Мы будем реальной политической силой, конкурирующей с "Единой Россией", - сказал Миронов на пресс-конференции, посвященной созданию партии "Справедливая Россия".

При этом Миронов отметил, что "Справедливая Россия" будет находиться в жесткой оппозиции к "Единой России" и намерена бороться с ее монополизмом. Также партия займется поддержкой политического курса российского руководства и никому не позволит с него свернуть после 2008 года.

Напомним, что о создании партии "Справедливая Россия" было объявлено ранее в субботу. Новая партия образовалась в результате слияния Российской партии жизни (РПЖ), Российской партии пенсионеров (РПП) и партии "Родина".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше