Индуса арестовали за мошенничество в ООН

Сотрудник отдела снабжения ООН был арестован за мошенничество, сообщает Reuters.

По данным следствия, индус Санджай Бахель (Sanjay Bahel) использовал служебное положение для заключения контрактов с несколькими индийскими фирмами на сумму в 50 миллионов долларов. За свою помощь Бахель получил в безвозмездное пользование квартиру на Манхэттене.

Также был арестован индийский бизнесмен Нишан Кохли (Nishan Kohli), ставший основным получателем контрактов, заключенных с помощью Бахеля.

В четверг, по сообщению Associated Press, Санджай Бахель был отпущен под залог в размере 900 тысяч долларов. В качестве залога судом были приняты две квартиры на Манхэттене, 90 тысяч долларов наличными и автомобиль.
Бахелю и его сообщнику грозит до 10 лет тюремного заключения.

Впервые Бахель попал под подозрение в сентябре 2004 года, когда в результате внутреннего аудита контракты, заключенные при его участии, вызвали подозрения у проверяющих. В сентябре 2006 года следствием было сделано предварительное заключение относительно возможной виновности Бахеля, но чиновник настаивал на своей невиновности. Позднее руководство индийской миссии при ООН выразило готовность сотрудничать в этом деле с правоохранительными органами США.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше