Raiffeisen отложил объединение с "Импэксбанком"

Австрийский холдинг Raiffeisen International Bank-Holding отложил присоединение к своему российскому отделению "Импэксбанка", передает Reuters.

В пресс-службе "Импэксбанка" сообщили, что акционеры Raiffeisen Bank отложили присоединение "Импэксбанка" на срок, необходимый для увеличения его уставного капитала. Насколько будет увеличен капитал, сказать в пресс-службе отказались.

В октябре 2006 года Raiffeisen решил присоединить "Импэксбанк" к своей российской "дочке". Предполагалось, что Raiffeisen bank и "Импэксбанк" будут работать в стране под брендом "Райффайзен".

В феврале 2006 года Raiffeisen International согласился купить "Импэксбанк" за 550 миллионов долларов. Raiffeisen сообщал, что заплатит за "Импэксбанк" 500 миллионов долларов после публикации финансовых результатов российского банка за 2005 год, а еще 50 - после публикации результатов за 2006 год.

Стоит отметить, что в суде Международной торговой палаты рассматривается иск к "Импэксбанку" от его бывшего члена совета директоров Олега Говорухина, который требует от банка 1,2 миллиона долларов невыплаченной компенсации. Кроме того, Говорухин заявляет, что он выведен из совета директоров "Импэксбанка" незаконно, что ставит под сомнение законность всех последующих решений совета директоров банка.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше