Nvidia выпустила и сразу отозвала крупную партию видеокарт GeForce 8800

Компания Nvidia выпустила новую видеокарту GeForce 8800. Однако релиз был омрачен небольшим инцидентом - производственный брак был обнаружен в 20 тысячах видеокарт из первой партии GeForce 8800 GTX, сообщается на сайте Digitimes.

Как заявили представители Nvidia, бракованные видеокарты не успели попасть на рынок - дефект удалось отследить еще на стадиях поставок дилерам компании. Несмотря на то, что Nvidia придется отозвать относительно крупную партию видеокарт, это не скажется на темпах поставок новых GeForce.

Неисправность в поддерживающих DirectX 10 видеокартах заключалась в перегреве устройств при обработке трехмерных объектов, в результате чего во время выполнения операций пропадал видеосигнал.

GeForce 8800 была представлена Nvidia 8 ноября 2006 года. Про результатам первых тестов, проведенных рядом специализированных интернет-изданий, новинке от Nvidia удалось превзойти по производительности последнюю разработку Radeon X1950 от основного конкурента крупнейшего производителя видеокарт - купленной AMD канадской компании ATI. Стоимость GeForce 8800 составит от 450 до 600 долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше