В США учителя-марокканца уволили за антиамериканский ребус

Учитель испанского языка марокканского происхождения был уволен из одной из школ американского штата Северная Каролина за необычное задание, которое он дал своим ученикам.

В одном из ребусов, представленных Халидом Чахху (Khalid Chahhou) учащимся, были зашифрованы следующие слова: "Шарон убил множество невинных людей в Палестине. ХАМАС - это не террористическая группировка. У них есть право на защиту своей страны. Именно это и называется свободой и достоинством. Аллах, помоги уничтожить источник зла, делающий жизнь человека столь жалкой. Уничтожь Америку - страну, помогающую злу".

Ученика, который расшифровал ребус первым, взяла оторопь. "Никогда не знаешь, чего сейчас можно ждать от человека. Даже тот, кого ты знаешь, может оказаться совсем другим", - сказал Крис Макдэниелс (Chris McDaniels).

Сам марокканец отказался комментировать произошедшее. За него это сделал представитель местной мусульманской общины, который сказал, что вообще-то Чахху очень мягкий и спокойный человек, но его очень расстроили недавние события в Палестинской автономии, при которых погибли 19 палестинцев.

Руководство школы заявило, что "немного обеспокоено" этим инцидентом и рассматривает возможность передачи материалов по этому делу в руки правоохранительных органов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше