В польской шахте нашли только трупы

В Польше спасатели обнаружили тела 15 горняков, остававшихся под завалами в угольной шахте, где несколькими днями ранее произошел взрыв, передает BBC News. Таким образом, число погибших в результате этого инцидента достигло 23 человек, а надежды найти под завалами живых не осталось.

Напомним, что взрыв в шахте в городе Руда Шлоска, расположенном в 300 километрах юго-западнее Варшавы, произошел 21 ноября. В шахте тогда находилась команда шахтеров, которых послали в забой, чтобы демонтировать ценное оборудование, стоимость которого составляла около 23 миллионов долларов.

Поисково-спасательные работы шли в чрезвычайно сложных условиях: в результате взрыва была разрушена вентиляционная система шахты, связь с горняками установить не удалось. Вечером того же дня к месту происшествия приехал премьер-министр Польши Ярослав Качиньский в сопровождении министров транспорта и экономики. Он пообещал оказать помощь семьям погибших и заявил, что в стране будет объявлен национальный траур.

За последние четыре месяца это уже второй несчастный случай в Руда Шлоска. В июле при обвале ствола близлежащей шахты погибли четыре горняка.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше