Украинский суд оставил под стражей главу "Российского клуба"

Апелляционный суд Киева отклонил в четверг ходатайство адвокатов российского бизнесмена Максима Курочкина об изменении ему меры пресечения, сообщает Корреспондент.net.

Напомним, что Курочкин, являющийся президентом так называемого "Российского клуба" в Киеве, был задержан 20 ноября украинской милицией в аэропорту "Борисполь". 23 ноября Голосеевский районный суд Киева постановил взять Курочкина под стражу сроком на два месяца. Бизнесмен подозревается в в причастности к совершению двух преступлений.

Вскоре адвокаты россиянина подали апелляцию, требуя отпустить Курочкина под залог. По словам адвоката задержанного Василия Диденко, семья Курочкина готова уплатить в качестве залога любую денежную сумму, которую укажет суд. Сам россиянин в знак протеста против своего ареста объявил голодовку.

По словам задержанного, 20 ноября он прилетел в Киев по просьбе российского бизнесмена Владимира Воробьева и украинского предпринимателя Геннадия Корбана для урегулирования конфликта вокруг Днепропетровского рынка "Озерка" и проведения консультаций с украинской бизнес-элитой накануне визита президента России Владимира Путина.

Максим Курочкин был объявлен в розыск украинскими правоохранительными органами по подозрению в вымогательстве еще в марте 2005 года.

Между тем генпрокуратура Украина заявила, что не намерена брать в свое производство расследование уголовного дела в отношении задержанного российского бизнесмена.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше