У президента Nintendo of America появился виртуальный двойник

Реджинальд Фийзэм (Reginald Fils-Aime), президент Nintendo of America, появился в мире Second Life и дал интервью виртуальной версии новостного агентства Reuters, сообщается на сайте GameDaily.

В интервью Фийзэм рассказал о том, как он видит развитие Mii, одного из "каналов" новой консоли от Nintendo Wii, дающего пользователю возможность создать собственный аватар. "Многие сетевые ресурсы проявили интерес к этой функции. Аватары Mii появляются на сайте MySpace и в прочих местах. Я был бы рад увидеть их в мире Second Life" - заявил Фийзэм. Кроме того, президент Nintendo of America отметил, что, с его точки зрения, Wii является вполне подходящей платформой для многопользовательских сетевых игр.

Second Life - быстро растущее Интернет-сообщество, совмещающее черты многопользовательской компьютерной ролевой игры и сетевого бизнеса. Число зарегистрированных пользователей ресурса составляет более 1,7 миллиона. Агентство Reuters открыло новостное бюро в рамках этой виртуальной вселенной в середине октября 2006 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше