РОСНО обвинили в задержке выплат

Уральский транспортный банк (УТБ) обвинил страховую компанию РОСНО в задержке выплаты 2 миллионов долларов по договору страхования рисков при предоставлении потребительских кредитов. Как отмечает "Коммерсант", впервые в истории российского страхового рынка банк в таком случае решил действовать не через суд, а через отраслевую ассоциацию - Ассоциацию региональных банков (АРБ).

4 декабря АРБ опубликовала соответствующее сообщение. В нем сказано, что Ассоциация, рассмотрев заявление уральского банка, обратилась в Федеральную службу страхового надзора (ФССН), которая, в свою очередь, выдала РОСНО предписание об устранении нарушения.

В самой страховой компании замечают, что пока не получили от банка необходимых документов для того, чтобы понять, какую сумму необходимо выплатить. Об этом сказано в официальном пресс-релизе РОСНО. А издание "РБК-Daily" отмечает, что УТБ сам допустил, по мнению РОСНО, ряд нарушений. В частности, страховая компания осталась недовольна тем, что в перечне событий содержалось множество повторных заявлений. В УТБ считают, что предоставили РОСНО всю необходимую информацию.

Спорную ситуацию вокруг УТБ и РОСНО административная комиссия ФССН рассмотрит 7 декабря, отметил глава федеральной службы Илья Ломакин-Румянцев.

Уральский транспортный банк занимает второе место в Свердловской области по количеству филиалов и специализируется на обслуживании физических и юридических лиц в Уральском регионе. В свою очередь, РОСНО является одной из крупнейших страховых компаний России. Ее региональная сеть составляет около 100 филиалов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше