Крупнейший японский оператор отзывает 1,3 миллиона аккумуляторов для сотовых

Крупнейшая японская телекоммуникационная компания NTT DoCoMo объявила об отзыве 1,3 миллиона аккумуляторов, выпущенных одним из подразделений фирмы Sanyo для мобильных телефонов производства Mitsubishi, сообщает AFP.

Дефектные батарейки были обнаружены в мобильных телефонах Mitsubishi FOMA D8902i, выпущенных до мая 2006 года. Неисправность заключалась в том, что батарейки в мобильниках перегревались во время работы, а также могли взорваться во время зарядки в случае, если аккумуляторы были подвержены сильному физическому воздействию.

По словам представителя японского оператора, в адрес NTT DoCoMo было направлено в общей сложности 18 жалоб, в 17 из которых говорилось о перегреве аккумуляторов, а в одной – о взрыве батареи. Помимо отзыва элементов питания, DoCoMo временно приостановила продажи телефонов моделей D902i, D902iS и D903i.

Инцидент с батарейками от Sanyo станет вторым за 2006 год случаем крупнейшего отзыва продукции, спровоцированного обнаруженными в элементах питания дефектами. В период с августа по ноябрь 2006 года ряд крупнейших производителей ноутбуков заявил об отзыве более 10 миллионов аккумуляторов производства Sony для портативных компьютеров.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше