Австралийский чиновник заплатит штраф за проступок Робби Уильямса

Британский поп-певец Робби Уильямс (Robbie Williams) оштрафован на 150 австралийских долларов (117 американских) за курение на сцене. Но эту сумму за него заплатит Питер Битти (Peter Beattie), премьер-министр штата Квинсленд, на территории которого Уильямс совершил правонарушение, сообщило агентство France Presse.

Питер Битти в интервью австралийскому телеканалу ABC сказал, что заплатит штраф за Уильямса из своего кармана, поскольку певец - "гость Квинсленда, и его концерты принесли немалый доход штату". Представительница местного фонда помощи онкологическим больным Сара Гринбек усомнилась, что премьер-министр взял бы на себя штраф любого другого гостя штата.

Уильямс был замечен с зажженной сигаретой дважды - во время концертов в Брисбене, столице штата Квинсленд. Местные законы запрещают курение в общественных местах, и власти решили оштрафовать певца. Сам Уильямс во время выступления признался поклонникам, что сигареты - это его последняя вредная привычка, оставшаяся с тех пор, как он перестал употреблять алкоголь и наркотики.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше