В убийстве офицера ФСБ подозревают "черных" лесорубов

Прокуратура Читинской области расследует уголовное дело об убийстве оперуполномоченного отделения ФСБ Крымского района капитана Александра Овсянникова, которое произошло 14 декабря, сообщает РИА Новости.

В совершении этого преступления подозреваются так называемые "черные" лесорубы, которые занимаются незаконным заготовлением леса, отмечает агентство "Интерфакс".

Известно об этом преступлении стало только сейчас. По данным следствия, сотрудник спецслужбы, находясь при исполнении служебных обязанностей, был избит до смерти на лесоприемном пункте, куда приехал с проверкой на своем личном автомобиле.

Он потребовал у троих граждан предъявить документы на сдаваемый ими лес. "Те, находясь в состоянии алкогольного опьянения, неожиданно начали избивать его", - заявили в прокуратуре.

После этого злоумышленники завладели табельным пистолетом капитана ФСБ и на его машине вывезли труп в поле в районе села Жимбира и сожгли в стоге сена.

Через два дня подозреваемые были задержаны и дали показания. "Автомашина капитана Овсянникова и его табельный пистолет у них изъяты", - отметили в прокуратуре Читинской области.

Назначены судебно-медицинская и судебно-биологическая экспертизы останков тела. Уголовное дело возбуждено по части первой статьи 105 УК РФ (убийство).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше