Авиаперевозчик-банкрот Delta отказался от слияния с US Airways

Американский авиаперевозчик-банкрот Delta Air Lines официально отказался от слияния с другой американской авиакомпанией US Airways и намерен самостоятельно выйти из кризиса, сообщает AFP.

Авиакомпания US Airways заявила о своем желании объединиться с Delta Air Lines в ноябре 2006 года. Она была готова заплатить за слияние более 8 миллиардов долларов. В результате объединения могла бы быть создана одна из крупнейших авиакомпаний мира.

Delta Air Lines пострадала от спада в авиации после терактов 2001 года и резкого повышения цен на авиатопливо. В 2005 году компания объявила себя банкротом, при этом она воспользовалась 11 главой закона США о банкротстве, согласно которой можно продолжать деятельность, временно не погашая задолженность перед кредиторами.

Стоит отметить, что сама US Airways использовала защиту от банкротства дважды, при этом в последний раз также - в 2005 году. Однако после слияния с авиалиниями America West, компания сумела выбраться из кризиса.

Планы Delta по реорганизации предусматривают возврат рентабельности с чистым доходом в 500 миллионов долларов уже в 2007 году.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше