Суд оставил предприятию Брынцалова лицензию

В среду вечером арбитражный апелляционный суд № 9 Москвы подтвердил законность решения, согласно которому фармацевтическая компания "Брынцалов-А" была оштрафована на 40 тысяч рублей, сообщает РИА Новости.

Таким образом, суд отклонил апелляционную жалобу ЗАО "Брынцалов-А" о незаконности штрафа. Вместе с тем судьи отклонили жалобу Росздравнадзора, в которой ведомство просило приостановить производство лекарственных средств на предприятиях компании.

Напомним, что в сентябре 2006 года Росздравнадзор провел проверки на предприятиях компании, принадлежащей звестному бизнесмену и кандидату на пост президента России на выборах 1996 года Владимиру Брынцалову. По итогам проверок был подан иск о приостановке деятельности "Брынцалов-А" на 90 дней в связи с выявленными на складах компании поддельными лекарствами.

Тем не менее 15 ноября арбитражный суд Москвы решил не отбирать лицензию у компании, а ограничиться штрафом на 40 тысяч рублей. Это решение не устроило обе стороны и было обжаловано в апелляционной инстанции.

В конце ноября Росздравнадзор провел новую проверку на предприятии компании и вновь обратился в суд. Арбитражный суд Москвы уже рассмотрел доводы сторон по всем трем выявленным нарушениям. По словам руководителя пресс-службы ЗАО "Брынцалов-А" Надежды Гриценко, все эти нарушения касаются организации производства лекарств, но не качества продукции. К рассмотрению этого иска суд вернется 15 января 2007 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше