РИА Новости сообщило о блокаде российских СМИ в Белоруссии

РИА Новости сообщило о намерении белорусских властей ввести с 1 января 2007 года информационную блокаду всех российских СМИ.

Информационное агентство ссылается на осведомленный источник в Минске. Собеседник РИА Новости не усточнил, в чем будет выражена ожидаемая блокада. Не исключено, что это ответ белорусских властей на возможное прекращение поставок российского природного газа с 1-го января, комментирует новость "Эхо Москвы".

Белорусские власти уже официально опровергли информацию о введении санкций в отношении российских СМИ. Как заявил министр информации Белоруссии Владимир Русакевич, слова которого приводит Newsru.com, все российские информационные ресурсы в Белоруссии с 1 января 2007 года будут работать в обычном режиме. "Трансляция телеканалов идет, подписка на российские газеты прошла успешно", - добавил министр.

Ранее белорусские власти уже вводили санкции против российских СМИ. Так, на проходившем в октябре в Минске саммите СНГ были лишены аккредитации фотокорреспондент "Коммерсанта" Дмитрий Азаров и двое сотрудников "Московского комсомольца" - журналистка Наталья Галимова и фотограф Александр Астафьев. А в июле 2004 года был закрыт корпункт Всероссийской государственной телерадиокомпании (ВГТРК) в Минске.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше