Абрамович обязал наставника "Челси" продавать игроков

Владелец лондонского "Челси" Роман Абрамович объявил главному тренеру команды Жозе Моуринью, что обязательным условием приобретения новых футболистов будет продажа игроков, не закрепившихся в составе. Первым результатом новой политики руководителя клуба может стать переход полузащитника Шона Райта-Филлипса в "Вест Хэм".

Как пишет английское издание The Sun, Абрамович по-прежнему готов вкладывать средства в молодых футболистов, стоимость которых существенно не понизится, даже если им не удастся проявить себя в "Челси". В качестве примера газета приводит переговоры о покупке юного защитника "Манчестер Сити" Мики Ричардса.

В то же время владелец лондонского клуба считает, что одновременно с приобретением новых игроков "Челси" должен расставаться с футболистами, редко попадающими в состав. В рамках этой политики атакующий хавбек Шон Райт-Филлипс приобретенный у "Манчестер Сити" летом 2005 года, уже в январе может перейти в "Вест Хэм".

"Челси" предложили за этого игрока 9,8 миллиона фунтов стерлингов (около 17,5 миллиона долларов), однако сам Райт-Филлипс не хочет продолжать карьеру в "Вест Хэме".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше