Бакиев попросил у Путина квоту для трудовых мигрантов

Президент Киргизии Курманбек Бакиев направил президенту России Владимиру Путину письмо, в котором попросил выделить для трудовых мигрантов из республики отдельную квоту в размере 500 тысяч человек, сообщает ИА Кабар.

По информации агентства, председатель Госкомитета по миграции Айгуль Рыскулова заявила, что аналогичное письмо подписано и направлено исполняющим обязанности премьер-министра республики Феликсом Куловым на имя главы правительства России Михаила Фрадкова . “Я думаю, этот вопрос мы будем решать, и в конце января - в начале февраля состоится первое заседание рабочей группы – Федеральной миграционной службы России и Госкомитета Кыргызстана по миграции, в котором мы намерены рассмотреть проблемы трудовых мигрантов. В данное время решается вопрос, где будет проходить заседание в Москве или в Бишкеке”, - отметила Рыскулова.

Напомним, что 15 ноября правительство России приняло постановление, согласно которому в период с 15 января до 1 апреля 2007 года доля иностранцев на розничных рынках страны не должна превышать 40 процентов от общего числа работников, а с 1 апреля по 31 декабря текущего года она должна постепенно свестись к нулю.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше