S7 предложила родным погибших в авиакатастрофе в Иркутске не доводить дело до суда

Авиакомпания S7 - бывшая "Сибирь" - ведет переговоры с родственниками пассажиров, погибших 9 июля 2006 года в авиакатастрофе в аэропорту Иркутска, об урегулировании материальных претензий в досудебном порядке, передает РИА Новости.

Об этом сообщил заместитель директора авиакомпании S7 по общественным связям Игорь Волков.

По словам Волкова, представители S7 уже встретились в Улан-Удэ с Константином Сластиным, который потерял в авиакатастрофе супругу и 17-летнюю дочь и подал в суд на авиакомпанию, потребовав взыскать с нее 15 миллионов рублей за моральный ущерб.

Сообщается, что ранее авиакомпания S7 уже договорилась с одним из жителей Иркутска, гараж которого был разрушен при крушении самолета, о выплате ему 176 тысяч рублей за причиненный ущерб, не прибегая к судебному разбирательству.

Однако количество исков к авиакомпании S7 значительно больше. 9 января нью-йоркский суд принял к рассмотрению иски от 160 - по другим данным 185 - человек на общую сумму в 300 миллионов долларов, поданных родственниками погибших и пострадавших авиапассажиров против S7 и компании-владельца самолета Airbus Leasing II Inc. Ближайшее заседание по этому делу должно состояться уже 6 апреля.

Напомним, что в результате авиакатастрофы аэробуса А-310, произошедшей при посадке в аэропорту Иркутска 9 июля 2006,из 203 находившихся на борту человек погибли 124.

По заключению Межгосударственного авиационного комитета РФ (МАК), причиной аварии аэробуса А-310 в Иркутске послужили "ошибочные и бесконтрольные" действия экипажа.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше