Украина придумала для своих нелегалов новое название

Министерство труда и социальной политики Украины предлагает исключить из официального оборота словосочетание "нелегальный мигрант", заменив его на "незаконный мигрант". Это предложение содержится в пакете документов, регулирующих права трудовых мигрантов, который был передан в МИД Украины, сообщает ProUA.

Минтруда, в частности, предлагает подписать европейскую конвенцию о правовом статусе трудящихся-мигрантов. Этот международный документ, как известно, регулирует права граждан, выезжающих на работу в другие страны.

Страны, подписавшие данную конвенцию, должны обеспечивать трудовым мигрантам все социальные права, которыми обладают их собственные граждане, а также обеспечивать защиту оплаты труда и соблюдение норм труда, действующих для своих граждан.

На данный момент Украина не ратифицировала международные документы и соглашения о трудовых мигрантах, и их права регулируются лишь рядом двусторонних соглашений с некоторыми странами. После рассмотрения документов в МИДе будет подготовлено представление президента в Верховную Раду, которая должна провести голосование по их ратификации.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше