Украинские радиостанции задолжали за Земфиру и Валерию

Песни Земфиры, Валерии, Вячеслава Бутусова, Авраама Руссо, групп Hi-Fi, Uma2rman и многих других российских исполнителей могут исчезнуть из эфира украинских радиостанций, сообщает интернет-издание Корреспондент.net.

Причиной этого являются разногласия, возникшие между FM-радиостанциями и Украинской музыкальной издательской группой, представляющей интересы российских музыкантов на территории Украины. По словам Екатерины Мясниковой, исполнительного директора Независимой Ассоциации Телерадиовещателей, УМИГ требует от станций перезаключения договоров на новых условиях, согласно которым стоимость российской музыки возрастет в четыре раза.

В то же время Богдан Гловацкий, представитель УМИГ, заявил, что радиостанции задолжали компании. "Только после исков в суды радиовещатели бросились оформлять договора, чтобы законно транслировать произведения. Некоторые пытаются оформить их теперь задним числом" - сказал Гловацкий.

Задолженность должна быть погашена до 19 февраля 2007 года. Гловацкий считает, что радиостанции окажутся в проигрыше, если откажутся выплачивать неустойки, так как из их эфиров исчезнут тысячи популярных песен.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше