Арестованы организаторы бостонского "теракта"

В Бостоне арестованы двое мужчин, установившие в нескольких районах города электронные устройства, принятые правоохранительными органами за бомбы, сообщает Boston Herald.

Виновниками инцидента оказались 27-летний Питер Бердовски (Peter Berdovsky) и 28-летний Шон Стивенс (Sean Stevens), которые уже сознались в установке подозрительных приборов. Правда, сами пакеты оказались отнюдь не бомбами, а лишь элементами рекламной кампании одной из телевизионных передач. Бердовски и Стивенсу предъявлены обвинения в нарушении общественного порядка.

Мэр Бостона пообещал также наказать компанию Turner Broadcasting Co. (рекламировалась передача канала, входящего в медиахолдинг). Turner Broadcasting уже извинилась за неудачный рекламный ход.

Первый подозрительный сверток был обнаружен в 8 утра в среду на одной из бостонских автобусных станций. Обнаруживший его рабочий сообщил, что пакет, из которого торчат провода и трубки, висит на металлической балке. Приехавшая на место происшествия полиция закрыла автобусную станцию и прилегающее к ней шоссе.

Позднее такие же пакеты были обнаружены и в других районах города, в которых также перекрывались улицы. Череда находок напугала местные власти и обывателей. "Нормальная работа коммерческих структур была нарушена, транспортная система парализована, жители города оказались в затруднительном положении, а их родственникам по всей стране пришлось поволноваться", - описывает масштаб события прокурор Дэниэл Конли (Daniel Conley).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше