Милиционеров приоденут и пересадят на вертолеты

В ближайшие недели Министерство внутренних дел планирует представить новые образцы милицейской формы. Она должна быть удобнее и красивее, сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя министра внутренних дел Михаила Суходольского.

По словам Суходольского, "новая форма должна быть удобной для сотрудников, поэтому в чем-то она может быть похожа на молодежную".

Предусмотрено, что форма будет нескольких видов: для работы на улице и в помещении, для участковых и для оперативных сотрудников.

Также Суходольский рассказал о планах МВД по расширению ведомственного авиапарка. В этом году планируется купить четыре вертолета, а также комплекс беспилотных летательных аппаратов и систему воздушного видеонаблюдения. "В перспективе вертолеты легкого класса станут основным типом воздушных судов, применяемым для решения оперативно-служебных задач подразделениями МВД РФ", - подчеркнул замминистра.

На сегодняшний день милицейский авиапарк включает 22 вертолета, два самолета, два дирижабля, пять аэростатов и четыре беспилотных летательных аппарата.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше